четверг, 15 декабря 2011 г.

И радость, и разочаровние...

Добрый вечер, мои дорогие читатели....
Я пока без рукоделок, а так - наболело...
Ну, во-первых, у меня такая потрясающая новость...я получила заветную посылочку, точнее нет, не посылочку, а посылку, даже контейнер)))) не большой...))) Я его ждала и дождалась...А в нём, мама дорогая! Самый настоящий новогодний подарок от любимого мужа - БИГ ШОТ!!!! с набором для начинающих...ООоо, мама мия! А кроме того, в подарок от свёкров на день рождения я заказала биндер и кучу приужинок всяких разных размеров и расцветок. И это ВСЁ пришло сегодня!!!! Я думала, что это самый счастливый день в моей жизни (ну, кроме рождения детей)))). Всё это добро богатство я заказала в одном из любимых магазинов рукоделия Арт-Хобби... Быстро, четко, да ещё и с подарочками...Леночке огромное спасибо за работу...))).
А вот и фотографии сокровищ...






Счастью моему не было предела, когда на сайте Почты России я увидела, что на почте меня ждёт посылка от Лены Гейвах . Мы с ней хорошо общались, даже можно сказать , что дружили, так как откровенничали обо всём сидя бессонными творческими ночами. Я ждала в этой посылке варежки, такие красивущие варежки увидела в интернете, или даже Лена и показала мне их...и я не утерпела и заказала ей связать мне такие же, в таком же цвете (они как раз подходили бы под мою шубку). Так как у Лены тяжёлое материальное положение, я решила ей помочь, когда она попросила в долг, это было где-то в сентябре....В тот момент у меня были свободные 1000 руб. (тссс, только мужу не говорите) и я их перекинула на карту, ну мне жааалко стало её, чисто по человечески. И вот, в посылке мы сней обговорили, будут лежать красивые варежки, украшенные вязанными цветочками, остатки пряжи ( ну я ж официально сделала заказ, значит и пряжа входит в эти 500 руб (это стоимость варежек)) и купюра в 500 руб. (возврат долга.) После того как Лена выслала мне номер отправления, я уточнила - всё положила?, - дааа, ответила мне подружка, всёёё. Жду посылку, каждый день сижу на сайте почты. И что же вы думаете? Прищла посылка, а в ней...лысые варежки , т. е . совсем без украшений, на 2 размера больше моей руки...ни пряжи. ни денег. А Лена, как ни в чём не бывало написала, что забыла положить цветочки и пряжу...а денежки "побоялась" класть в посылку. Тогда возникает вопрос - ЗАЧЕМ ВРАТЬ????? Почему нельзя сказать честно, да, забыла, да нет денег...Я что, монстр и не могу понять? Как мне объяснила Лена, что я не могу понять...где уж мне...Самое обидное, Я ВЕРИЛА ЕЙ... Отправила деньги человеку, которого ни разу в жизни не видела реально, и возможно не увижу. Я поверила...а она спит спокойно, без зазрений совести. И то что не положила обещанное, сваливает на своё невезение...Как можно связать эти понятия - "врать" и "невезёт"??? Объясните мне. Я не понимаю. Как теперь верить людям?
Не знаю, правильно ли я сделала, что написала, не хотела марать свой бложик её именем. Но наболело, не могу в себе держать...И хочется предостеречь других рукодельниц - бывает и такое! ЕЛЕНА СТЕПАНОВНА ГЕЙВАХ - привет тебе! Спасибо за скорую...
А вот и "варежки" мои долгожданные: как в песне - то ли варежки. а то ли прихватки)))
 А заказывала вот такую красоту:
Согласитесь, цвет не совсем одинаковый))))))
Лен, не умеешь - не берись)))))
Спасибо всем. кто дочитал мой душевный крик до конца...Вот высказалась и полегче стало...

24 комментария:

  1. Галюня, дорогая моя, в первую очередь я хочу позравить тебя с такими шикарными приобретениями и пожелать тебе творческого неиссякаемого вдохновения!!!! ну и конечно жду твоих открыточек с вырубками и блокнотиков ;)

    И мне тоже не хочется портить пост твой, но раз уж тема зашла о Елене Гейвах вставлю и свои пять копеек, действительно все должны знать что в сети есть обманщицы!!!!
    Моя история немного похожа на Галину, но немного другая, начало истории один в один, подружились с Леной в сети, она жаловалась на трудное фин. положение и я заказала у нее связать мне цветочки еще в августе месяце сего года, в начале сентября Лена уже попросила перевести ей деньги, что было и сделано. Но вот прошла осень и наступил декабрь, а цветочков все нет и нет. И тут я уже больше не выдержала и попросила вернуть Лену мне деньги, на что мне было высказано столько недовольства. При чем все эти месяцы она мне говорила что отправила посылку, а потом ей ее вернули рванную, потом у нее не было денег, потом еще что-то и еще куча всего, уж всего и неупомню. Так вот, после того как я уже конкретно сказала ей что деньги должны быть у меня не замедлительно, она же мне еще нахамила и обозвала. Если все пересказывать, то это очень длинная история получится. В итоге я больше с этим человек не общаюсь и не хочу даже вспоминать о ней.

    ОтветитьУдалить
  2. Танечка, спасибо за поздравления и поддержку, мне правда сейчас тяжело...

    ОтветитьУдалить
  3. С цветочками классные, конечно. Но - бывают в жизни огорченья, что поделать.
    Зато биндер! розавинький!!! (простите за слюни)

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Да, розовенький, гладенький и такой...желанный....)

    ОтветитьУдалить
  6. Я как раз недавно видела ролики по работе с ним. Два в одном - и приятно и полезно:)

    ОтветитьУдалить
  7. И не говори, завтра буду блокнот творить...руки чешутся...

    ОтветитьУдалить
  8. По-моему, это самый приятный момент - когда руки чещутся и идеи приходят:)
    Кстати да. Пойду я свои недоделки доделывать.

    ОтветитьУдалить
  9. Галочка, от всей души поздравляю с такими классными и нужными подарками!
    Представить даже невозможно твоего разочерования по поводу этих варежек. Но ты не расстраивайся и держи хвост пистолетом))

    ОтветитьУдалить
  10. Розочка, спасибо большое! Я уже спокойна как танк))). На ошибках учатся, буду теперь знать,что и такое может быть....

    ОтветитьУдалить
  11. Покупочки здоровские а за предупреждение спасибо общалась с этим человеком видать бог отвел, вирус не пускал на многие сайты и общение прекратилось Думаю радость от покупки перекроет этот маленький неприятный эпизод

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо, Снежана!Естественно радости больше, и плохое быстро забывается...А вот в Стране мам не разрешили публиковать пост, сказали, что я оскарбляю её...А я просто хотела предупредить. И всё-таки хочется верить, что хороших людей больше...)))

    ОтветитьУдалить
  13. Не буду оправдываться я вчера тебе все написала, деньги отправлю переводом.всю твою тысячу, раз тебе не по душе,верни обратно,я не в обиде,Но оскорблять меня я тебе действительно не позволю.Бывают действительно невезучие люди,и не надо смеяться над этим.

    ОтветитьУдалить
  14. И кстати про цвет варежек,в ходе вязания я тебе показывала фото,почему ты сразу не сказала? Что цвет тебе такой не нравится?

    ОтветитьУдалить
  15. Лена, не вынуждай меня выкладывать всю переписку, и о том что цвет вспышка исказила, а на деле они намного бледнее - это ты мне написала. И деньги ты сказала что сегодня вышлешь, а не когда нибудь...Я тебя не оскарбляла, а написала как есть. Если хочешь, я выложу отдельным постом переписку нашу, где ты нагло врёшь, а потом сваливаешь всё на невезучесть...Надо понимать где невезение, а где обман. НЕ надо прятаться за невезением, ты сама это делаешь, своими руками.

    ОтветитьУдалить
  16. Я понимаю что тебе кажется что я хотела тебя кинуть с деньгами,ты ошибаешься.Задумай бы я такое ,я б давно отовсюду поудалялась и ищи вертра в поле,но я честный человек,и не позволю так обо мне писать, да я НЕВЕЗУЧАЯ,я постоянно попадаю в неприятные ситуации,деньги я вечером тебе переведу,если ты соизволишь дать номер карты, т к на почте ты отказалась получать.

    ОтветитьУдалить
  17. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  18. Сколько всего! :) Когда все так скопом приходит - такая радость и праздник! ;)))
    Я в последнее время тоже получаю заказы (материалы рукодельные), причем заказывала многое уже давно, а приходит все одно за другим - словно подарки к Новому году!.. :)

    По поводу обманутых ожиданий - это печально и неприятно.

    ОтветитьУдалить
  19. Настя, привет! Да это так классно, когда много...не знаешь за что хвататься, куда поставить...))) Да Новый год настаёт!!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Я приношу свои извинения тебе,что обидела и не оправдала твоих желаний.Прости меня пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
  21. От Всей души поздравляю с приобретениями!!! Я была свидетелем в ожидании приятного ))) Это так классно!!!
    И пусть вся эта неприятная ситуация окончится хорошо!!!

    ОтветитьУдалить
  22. Ириша, спасибо, да это супер-классно! Я знаю, что всё будет хорошо))) Продолжаю верить)))

    ОтветитьУдалить
  23. Галя, поздравляю с чудесными приобретениями!!!
    Конечно неприятная ситуация вышла. Спасибо за предупреждение.
    А плохое - прости, отписти и забудь, и получишь добра во сто крат больше.

    ОтветитьУдалить
  24. Лена, спасибо за поздравления! Я уже забыла, радость приобретений перекрыла всё)))

    ОтветитьУдалить