воскресенье, 20 апреля 2014 г.

С праздником!

Христос Воскрес! Воистину Воскрес!
С праздником Светлой Пасхи, дорогие мои!

Вот так мы подготовились к празднику дома

 Салат сделала, по ингредиентам это "Оливье", но в виде яйца пасхального, но некоторые товарищи увидели на тарелке...ёлку. Во как! Даже обосновали, почему ЭТО белое, в снегу! Ладно, я не обижаюсь, ёлка так ёлка)))
Сегодня у нас в городе прошла очередная, уже третья за 5 месяцев ярмарка мастеров. Пошла я туда снова в качестве зрителя и поболтать. Не только пообщались и познакомились с другими мастерицами, но и приобрела интересные штучки, которые спешу вам показать-похвастаться. 
Первое, что я купила у мастера Анастасии Щербининой - это комплект украшений:
 Фотография из альбома Насти. Правда красиво?
А это чудо как вам? Я обалдела, и как можно пройти мимо? Мастер Рыжкова Олеся, у неё в основном на столе были чудесные цветы из лент, типа канзаши, но это, я даже не знаю как назвать это украшение - колье не колье, галстук не галстук...просто украшение, потрясающее.
 Украшение это сплетено на станке из чешского бисера, очень красиво, конечно...


 Ещё на ярмарке был стол с фигурками из глины. Смотрела я издали, думала, дорого... Но подошла таки, оказалось, совсем дешево, так что взяла я парочку хантиков, они такие милые;) К сожалению, не спросила имя мастера, но скорее всего это преподаватель из нашей школы искусств, почему то мне так кажется). Надеюсь, что придет она снова на очередную ярмарку 17 мая, вот тогда и познакомимся. А пока смотрите так;)
 А этот подарок я получила от Иринки Симоновой, которая научили меня валять. А она не только валяет, но и лепит вот такие цветы-украшения, это пион-брошь, как живой!

Вот так я сходила к девочкам-рукодельницам. Фотоаппарат не брала, поэтому нет фотоотчета, так, на словах;)
Тааак,  скоро майские праздники...не расслабляемся! 
Завтра опять на работу, ещё полторы недельки и выходные!!!!
На сим прощаюсь, до скорой встречи;), надеюсь, будет что показать.